Kategorie Mathematik eine Frage aus Deutschland
Ein Apfel und eine Birne kosten zusammen 1.10EUR. Wieviel kostet die Birne, wenn der Apfel 1 EUR mehr kostet?
Diese Frage Gesamtergebnis R: 21 / F: 48
Kategorie Mathematik eine Frage aus Deutschland
Ein Apfel und eine Birne kosten zusammen 1.10EUR. Wieviel kostet die Birne, wenn der Apfel 1 EUR mehr kostet?
Diese Frage Gesamtergebnis R: 21 / F: 48